Österr. Faustball-Staatsmeisterschaft 2016 - FELD
In Kottingbrunn/NÖ wurde der zweite Teil der Österr. Faustball Meisterschaften ausgetragen. Seekirchen war als Landesmeister mit 3 Teams vertreten, die Jugend U14 männlich eroberte die Silbermedaille. Die U18-Teams verpassten jeweils knapp die Medaillenränge und mussten sich mit den undankbaren 4. Plätzen zufrieden geben.
oem-2016-feld
01.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/01.jpg
02.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/02.jpg
03.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/03.jpg
04.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/04.jpg
05.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/05.jpg
06.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/06.jpg
07.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/07.jpg
08.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/08.jpg
09.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/09.jpg
10.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/10.jpg
11.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/11.jpg
12.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/12.jpg
13.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/13.jpg
14.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/14.jpg
15.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/15.jpg
16.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/16.jpg
17.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/17.jpg
18.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/18.jpg
19.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/19.jpg
20.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/20.jpg
21.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/21.jpg
22.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/22.jpg
23.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/23.jpg
24.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/24.jpg
25.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/25.jpg
26.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/26.jpg
27.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/27.jpg
28.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/28.jpg
30.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/30.jpg
29.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/grieskirchen-2016/29.jpg
01.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/01.jpg
02.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/02.jpg
03.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/03.jpg
04.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/04.jpg
05.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/05.jpg
06.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/06.jpg
07.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/07.jpg
08.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/08.jpg
09.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/09.jpg
10.jpg
http://www.askoe-seekirchen.com/images/bilder/kottingbrunn/10.jpg
Ergebnisse GRIESKIRCHEN
Jugend U12 weiblich
1. FBV Grieskirchen
2. ASKÖ Seekirchen
3. TSU St. Veit
4. Union Arnreit
5. ASKÖ Laakirchen
Jugend U12 männlich
1. Union Freistadt
2. UFG Grieskirchen
3. DSG UKJ Froschberg
4. ASKÖ Seekirchen
5. SU Kufstein
6. SSV Bozen
7. TS Höchst
Jugend U16 weiblich
1. Union Reichenthal
2. U.Compact Freistadt
3. ASKÖ Seekirchen
4. FBV Grieskirchen
Jugend U16 männlich
1. Union Waldburg
2. DSG UKJ Froschberg
3. TSV Itzling
4. ÖTB Neusiedl/Zaya
5. ASKÖ Seekirchen
6. Union Wolkersdorf
7. TS Schwarzach/Vbg
8. SSV Bozen
9. FBV Grieskirchen
Ergebnisse KOTTINGBRUNN
Jugend U14 männlich
1. ASVÖ SC Höhnhart
2. ASKÖ Seekirchen
3. ÖTB Drösing
4. Union Waldburg
5. SU Wolkersdorf
6. FV ASKÖ Jedlesee
7. TV Enns
8. SU Kufstein
9. TS Schwarzach/Vbg
10. ATV Kottingbrunn
Jugend U18 weiblich
1. Union Freistadt
2. Union Reichenthal
3. ASVÖ SC Höhnhart
4. ASKÖ Seekirchen
5. TS Schwarzach/Vbg
Jugend U18 männlich
Endstand ÖM Jugend U18 männlich:
1. DSG UKJ Froschberg
2. Union Waldburg
3. Union Freistadt
4. ASKÖ Seekirchen
5. ATV Kottingbrunn
6. TS Schwarzach / Vbg
7. FG Wien